23.07.2014 23:35

Гуманитарная помощь Израиля Сектору Газа - не бесплатна

Гуманитарная помощь Израиля Сектору Газа - не бесплатна

В интернете иногда встречаются высказывания о том, что Государство Израиль бесплатно кормит блокированный Сектор Газа, поставляя туда воду, продовольствие, электричество. Это не так. Наоборот, Государство Израиль зарабатывает огромные деньги на блокаде 2 миллионов людей в секторе Газа.

Гуманитарная помощь доставляется в блокированный сектор Газа не бесплатно.

Точнее говоря, ни один вид продуктов, энергии или товаров не доставляется в блокированный сектор Газа бесплатно. Все эти поставки оплачиваются ведомством ООН - The United Nations Relief and Works Agency for Palestine Refugees in the Near East (UNWRA). Которое является оператором по закупкам и распределению гуманитарной помощи.

Израильские предприниматели, поставляющие товары в Сектор Газа, получают хорошие доходы, а бюджет Государства Израиль - налоги с этих доходов - налог на добавленную стоимость и налог с прибыли. Стать победителем в тендере на поставку продуктов или товаров в блокированный сектор Газа очень трудно. Преимущество такого бизнеса - наличие гарантированного и платежеспособного покупателя. Многие израильские предприниматели хотели бы заниматься этим доходным бизнесом.

Чтобы изменить эту ситуацию, достаточно прекратить блокаду и разрешить свободный доступ в международный порт и в аэропорт сектора Газа. Но, судя по всему, нынешние власти Израиля на это пока не готовы.

Михаил Ошеров Источник: iarex.ru

Преимущества тонких матрасов топперов на диван для создания комфортных условий сна Электронный телефонный справочник всегда под рукой Разработка мобильных приложений от надежной компании! Как выбрать оптимальный автобусный путь из Кракова в Минск Самое увлекательное для вас место

Лента новостей