23.07.2014 18:05

Старт строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу

Уже через 4 года Россия будет принимать Чемпионат Мира по футболу. Строительство новых современных спортивных объектов начинается в нескольких регионах.

Капсула с посланием для потомков была заложена в Самаре - в том вместе, где будет построена одна из арен. В торжественном мероприятии принял участие Владимир Путин. Президент отметил, что первенство планеты - проект, по масштабам сопоставимый с Олимпиадой в Сочи, и города, которые будут принимать его, получат новый импульс для развития.

"Здесь, в вашем городе выбрали замечательное место для строительства будущего стадиона. Должен сказать, что этот проект позволит раскрыться многим нашим городам. Будет развивать инфраструктуру наших городов и транспортную инфраструктуру, и гостиничную, очень многое нужно будет сделать для того, чтобы поднять на новый уровень наши города, в том числе и ваш замечательный город, - сказал Владимир Путин. - Хочу пожелать, чтобы этот проект оставил замечательное наследие, чтобы он позволил раскрыться таланту не только наших спортсменов высокого класса, нашим футболистам, но и позволил бы молодым спортсменам, вот таким как здесь, которые стоят напротив меня составить свое спортивное будущее, заниматься спортом, физической культурой не от случая к случаю, а каждый день. Хочу пожелать успеха нашим строителям. Вперед".

Специально к Мундиалю в нашей стране построят 12 новых арен. Кроме Самары принимать первенство мира будут Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург и, конечно, столица.

Источник: 1tv.ru

Разработка мобильных приложений для отелей Владимир Жириновский и ЛДПР о ситуации с ценами на бензин в Мурманске и России Кто же теперь обеспечивает защиту информации Сервис для организации процесса приема платежей в Интернете Где купить качественный канвалан

Лента новостей