21.07.2014 3:25

Улюкаев назвал налоговые инициативы Минфина рискованными

Улюкаев назвал налоговые инициативы Минфина рискованными

Предложения о предоставлении регионам права вводить налог с продаж, а также о повышении в среднесрочной перспективе ставок НДС, НДФЛ и социального взноса в ФОМС, озвученные Минфином России, несут большие риски российской экономике, считает министр экономического развития Алексей Улюкаев.

«Мы сделали небольшое исследование, которое показывает, что это очень большие риски для экономического роста, для инвестиционного процесса и для инфляции», - приводит слова УлюкаеваРИА «Новости».

«Я с большой настороженностью на это смотрю. Эти предложения должны быть очень подробно проанализированы», - добавил он.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов заявил, что правительство обсуждает возможность введения прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц (НДФЛ) или повышения ставки налога.

МЭР также предупредило, что введение налога с продаж, возможность которого рассматривает правительство, может повлечь ускорение инфляции.

1 июля сообщалось, что в третий раз в новейшей истории в стране может быть введен налог с продаж - в дополнение к выполняющему сейчас по сути ту же функцию НДС. Его вводили в 1991 году, однако просуществовал он всего год. Второй раз налог с продаж появится в России в 1998 году.

Напомним, в ноябре прошлого года президент Росси Владимир Путин также отметил, что в будущем Россия, возможно, перейдет на прогрессивную шкалу налогообложения. «Безусловно, мы когда-то должны будем подумать о переходе на дифференцированную шкалу. Но аккуратно здесь нужно делать», - заявил президент.

Источник: vz.ru

Тракторы «Ростсельмаш»: основные неисправности и профилактика IP видеонаблюдение для охраны помещений Бензиновые и дизельные мотоблоки от компании МотоДнепр Научись быть хозяином жизни и сорви джекпот казино Вулкан Картины по номерам: творчество и релаксация

Лента новостей