19.07.2014 16:25

Австрийский бизнес готовится прийти в Чечню

Австрийский бизнес готовится прийти в Чечню

В Грозном состоялась встреча представителей правительства Чечни с сотрудниками австрийского посольства в России, прибывшими в республику с ознакомительным визитом. Как сообщили ИА REGNUM 18 июля в пресс-службе главы и правительства региона, дипломаты из Австрии обсудили в Грозном перспективы экономического сотрудничества.

Чеченскую сторону на встрече представляли министр экономического, территориального развития и торговли Муслим Хучиев, директор департамента внешних связей Министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации Иса Хаджимурадов, заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Иса Бисаев и другие.

Интересы австрийской стороны представляли торговый советник посольства Австрии в РФ Дитмар Фелльнер и заместитель торгового советника по вопросам технологического сотрудничества Андрей Черней.

Участники встречи обсудили перспективы участия австрийских компаний в строительстве ряда объектов в регионе, в частности, в возведении комплекса гидроэлектростанций на реке Аргун. Дитмар Фелльнер, поблагодарив хозяев за теплый прием и выразив надежду на взаимовыгодное сотрудничество, сказал: "Надеюсь, что наша встреча принесет свои плоды. Ваш регион очень привлекателен не только для австрийских инвесторов. Республика стремительно развивается, и, думаю, дополнительная помощь в виде инвестиций ей не помешает".

Источник: regnum.ru

Вращайте колесо фортуны и получайте призы в казино Вулкан Гранд Что такое краудфандинг Покупка счетчика банкнот бизнес-класса в интернет-магазине Модемы с поддержкой 4G Какие они, современные универсальные магнитолы?

Лента новостей