19.07.2014 5:25

Омск признали городом самого дешевого бензина в России

Омск признали городом самого дешевого бензина в России

Самый дешевый бензин в России в Омске. Если в среднем по России цена литра Аи-92 составляет 31,33 рубля, то на омских автозаправках — 29 рублей. Литр газового моторного топлива стоит 13,66 рубля, сообщает Росстат.

Почему омичам повезло больше других россиян — корреспонденту KM.RU пояснил кандидат экономических наук Игорь Волченков.

«Думаю, ни для кого уже не секрет, что разного рода «накрутки» составляют в стоимости бензина основную часть, — говорит эксперт. — Это налоги всех уровней, акцизы, разного рода колебания международных рынков и так далее. Но ведь возможности (прежде всего в части налогообложения) регулировать стоимость топлива существуют. Налоги 0 дело такое. Можно «повернуть» их так, что Аи-92 будет стоить и 40, и 50, и 60 рублей. А можно продумать и выстроить налоговую политику на местном уровне так, чтобы сдержать рост розничных цен».

Отметим, что Омск стабильно удерживает российское лидерство в рейтинге городов с самым дешевым топливом уже больше года.

Источник: km.ru

Великий вибір ліжок з дерева Вулкан 24 игровые автоматы - быстрые победы и выплаты Почему выгодна аренда кулера? Перевозка серверного оборудования профессиональными такелажниками Купить газоблок по лучшей цене

Лента новостей