17.07.2014 21:10

От Крыма отказались турфирмы Европы

От Крыма отказались турфирмы Европы

После оккупации Крыма Россией европейцы стали отказываться от туристических поездок на полуостров, сообщает издание "Известия" на основе своего опроса европейских и крымских туристических операторов, которые занимаются турами из Европы в Крым.

По оцениванию туроператоров, немногим раньше Крым каждый год принимала несколько десятков тысяч гостей из европейских стран. В настоящее же время мелкие крымские туристические операторы, что берут ориентир на клиентов с Запада, были принуждены закрыться, однако самое крупное агентство - Southern Tour - не осуществляло отмены осенних туров и ожидает делегацию британских корреспондентов.

На сегодня туры в Крым предлагает порядка 20 европейских турагентств, большинство - из Великобритании, Турции и Германии. В Крыму, кроме крупных турфирм, ведут бизнес несколько местных частных гидов-организаторов и небольших компаний, работающих с иностранными клиентам. Сколько приходилось туристов на европейские агентства, а сколько на крымские, определить не представляется возможным.

"Сложно также сказать, из каких стран туристический поток был наиболее интенсивным. В целом крымское направление было популярно среди граждан Турции, Великобритании, Германии. За одну поездку каждый турист выкладывал порядка €1 тыс.", - рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев.

Иностранные агентства называют разные причины прекращения западного турпотока в Крым. По словам ряда турагентств, туристы из этих стран решили отказаться от поездок на полуостров в связи с неясной визовой ситуацией. Так, до аннексии Крыма от Украины, въезд на полуостров для граждан стран-членов ЕС был безвизовым. С вхождением Крыма в состав России туристы лишились этой преференции и теперь вынуждены оформлять визы.

Источник: travel.obozrevatel.com

Актуальный курс доллара в Сумах Справочник СНГ в режиме онлайн Большой выбор пледов и покрывал в интернет магазине Сайт-зеркало букмекера ГГ Бет Образовательные учреждения Калининграда

Лента новостей