16.07.2014 5:40

В Севастополе построят новую электростанцию

В Севастополе построят новую электростанцию

В Севастополе будет проводится большая работа по модернизации всех видов сетей в соответствии с самыми высокими международными стандартами.

Об этом заявил директор Агентства стратегического развития Севастополя Алексей Чалый, представляя Концепцию социально-экономического развития Севастополя до 2030 года, передает Крыминформ.

По его словам, модернизация сетей будет проходить частично в рамках целевых федеральных программ. «Строительство ТЭЦ в районе пос. Штурмовое тоже в федеральную целевую программу попало. Это позволит отказаться от существующей неэффективной Севастопольской ТЭЦ с жуткими сетями», — сказал Чалый.

При этом он отметил, что будет создан пилотный кластер интеллектуальной распределительной сети, «тем более, что в этом вопросе Севастополь имеет самую высокую компетенцию в мире». «Это модное направление энергетики и экономики. И было бы грехом не попытаться здесь это реализовать. Предварительные договоренности с Россетями имеются», — сказал Чалый.

По его словам, идея состоит в том, чтобы создать в городе электросеть с меньшими затратами на содержание и существенно более высокой надежностью. «Таким образом, мы сможем обеспечить нулевую категорию надежности электроснабжения. Такие технологии разработаны в Севастополе.

Нулевая категория означает, что любое повреждение электросети в одном месте вообще не замечается потребителями как перебой в электроснабжении», — пояснил Чалый.

Источник: tesiaes.ru

Необходимая экипировка для ружья На что в мужских кроссовках влияет материал подошвы Игровые автоматы Parimatch для легких побед Строительство бассейнов открытого типа компанией vashbas.com Стоит ли покупать автомобиль в Южной Корее или лучше выбрать другую альтернативу

Лента новостей