15.07.2014 12:15

B аэропорту "Шереметьево" построят новый терминал

B аэропорту

Площадь нового терминала «В» составит порядка 100 тыс. кв. м, пропускная способность — 15 млн человек в год. Тоннели по 2 тыс. м каждый соединят северную и южную зоны аэропорта. Проекты реализуются в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

Международная компания AECOM была выбрана Международным аэропортом «Шереметьево» совместно с инвестором в результате проведенных конкурсных процедур. Договоры о сотрудничестве действуют до 2017 года — расчетного срока реализации проектов.
По соглашению сторон AECOM предоставит объем услуг по управлению проектами строительства. В перечень входит координация и контроль проектных работ, контроль над проведением обследований, организация и координация технического надзора в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, разработка и согласование графика плана выполнения работ, контроль выполнения требований авторского и технического надзоров. Ранее «Шереметьево» и AECOM имели опыт сотрудничества по двум ключевым проектам: строительству терминала «Е» в «Шереметьево» и нового терминала международного аэропорта «Владивосток».
Строительство нового терминала в северной зоне Шереметьева обеспечит рост пассажиропотока до 53 млн человек к 2023 году, подчеркивается в сообщении аэропорта. По итогам 2013 года пассажиропоток Шереметьева вырос на 12%, до 29 млн человек, к 2012 году.
AECOM — международная компания, работающая почти в 150 странах в области инженерии и управления в сферах транспорта, недвижимости, охраны окружающей среды, энергетики, водных систем и государственных проектов. Среди транспортных проектов АECОМ — новая система метрополитена Нью-Йорка, центральный грузовой терминал в порту Гонконга, платная трасса в Западном Сиднее, модернизация международного аэропорта Лос-Анджелеса, платная автомобильная дорога M10 Москва — Санкт-Петербург, скоростная автомагистраль М4 «Дон».

Источник: vrns.ru

Преимущества просмотра фильмов в онлайне Игра на короткий стек в покере Покупайте российское: как обстоят дела с импортозамещением в IT Самые обсуждаемые новости России из области робототехники Перевозка серверного оборудования профессиональными такелажниками

Лента новостей