08.07.2014 4:05

Банки "Фининвест" и "ИстКом-Финанс" лишились лицензии

Банки

Банк России отозвал лицензию у петербургского банка "Фининвест" и московского банка "ИстКом-Финанс".

Запрет на осуществление банковских операций вступает в силу с понедельника, 7 июля. Сообщение об этом опубликовано на Нажать сайте Банка России.

Решение по обеим кредитным организациям принималось "в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных".

Как отмечает регулятор, "банк "Фининвест" проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы".

"ИстКом-Финанс" был вовлечен в сомнительные операции в 2013 году и в первом квартале 2014 года, их общий объем составил порядка 14 млрд рублей, говорится в сообщении банка.

Представители обоих банков пока не комментировали сообщение об отзыве лицензий.

По состоянию на 1 июня "Фининвест" занимал 179 место в банковской системе России. "ИстКом-Финанс" располагался на 727 строчке.

Источник: bbc.co.uk

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей