ФНБ пока не даёт денег на керченский мост

Какой фонд бюджета возьмёт на себя финансирование строительства моста через Керченский пролив — ещё не решено. Пока люди стоят в семичасовых очередях к переправе, желая попасть на дикие пляжи крымского побережья, чиновники обсуждают возможность финансирования строительства моста из Фонда национального благосостояния страны.
Полной ясности пока в этом вопросе нет. Об этом заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» замминистра экономического развития РФ Николай Подгузов, пояснив, что ведомство пока не получало соответствующих заявок от руководителей проекта.
Чиновник пояснил, что средства ФНБ могут инвестироваться в проекты, которые уже имеют всю необходимую документацию, однако проект моста через Керченский пролив пока находится на стадии формирования, в частности, определяется его концепция и инфраструктура.
«Когда мы будем понимать полную конфигурацию, очевидно, можно будет говорить и об источниках финансирования, и одним из этих источников могут быть рассмотрены средства ФНБ. Но в настоящий момент мы просто не имеем предмета, чтобы рассматривать данный конкретный проект, как претендующий на средства ФНБ», — подчеркнул он.
Порывистый ветер в период с 21 по 23 июня полностью прекратил работу парома. Альтернативных способов попасть в Крым у автомобилистов не осталось, и сотни машин ожидали на берегу «с моря погоды».
Алексей Николаев Источник: epochtimes.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин