02.07.2014 3:25

Роспотребнадзор раскритиковал украинские консервы

Роспотребнадзор раскритиковал украинские консервы

Роспотребнадзор усомнился в качестве некоторых видов украинских продуктов. Об этом сообщила руководитель ведомства, главный государственный санитарный врач России Анна Попова. По ее словам, некачественная продукция изымается из продажи, передает «Интерфакс».

«Мы наблюдаем ухудшение качества продукции по целому ряду направлений. Мы вынуждены констатировать, что у нас увеличилось число негативных находок по сырам, молочной продукции, овощным консервам», — сказала она.

В апреле Россия приостановила импорт украинской молочной продукции из-за выявленных Роспотребнадзором нарушений. В частности, под запрет попали сыры Ахтырского и Пирятинского сыркомбинатов, «Гадячсыра», а также Золотоношского маслодельного комбината и «Техмолпрома». Роспотребнадзор заявил, что продукция не соответствовала требованиям техрегламентов по жирно-кислотному составу, а также массовой доле белка, жира и влаги.

В 2013 году также был запрещен ввоз кондитерских изделий Roshen, выпущенные на украинских фабриках, принадлежавших тогда президенту Украины Петру Порошенко. Российское ведомство запретило импорт сладостей, после того как обнаружило в них повышенное содержание канцерогенного вещества бензпирена.

Источник: lenta.ru

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей