11.01.2014 6:06

Великобритания усиливает меры защиты шотландского виски

Великобритания усиливает меры защиты шотландского виски

Правительство Великобритании намерено защитить шотландский виски как один из самых известных экспортных товаров страны.

Власти готовы на новые шаги для предотвращения продажи "псевдошотландского" виски: многие производители, не имеющие никакого отношения к Шотландии, активно пользуются популярностью этого напитка за пределами Британских островов.Как отмечает The Wall Street Journal, власти создадут реестр винокурен и фирм, являющихся признанными производителями скотча. Включить в него планируется компании, связанные с любым из этапов производства - от ферментации до розлива.

Таким образом, шотландский виски приблизится к другим алкогольным напиткам и продуктам питания защищенных географических указаний и защищенных наименований места происхождения, включая шампанское из Шампани и сыр рокфор.

Как отмечает BBC, новая система называется Spirit Drinks Verification Scheme. Производители крепких алкогольных напитков должны будут принять участие в этой программе, если хотят торговать в рамках Европейского союза.

Источник: interfax.ru

Как заказать изготовление каталога? Создание интернет магазина по привлекательной цене Как часто нужно проводить технический осмотр планетарных мотор-редукторов Украшения из серебра с эмалью, камнями и символикой Обучение по скайпу английскому языку

Лента новостей