В РФ планируют создать информационную систему о сельхозземлях
В России может появиться Единая информационная система о землях сельхозназначения. Соответствующий проект поправок в ФЗ "О развитии сельского хозяйства" и "О государственном регулировании обеспечения плодородия земель" размещен на портале раскрытия правовой информации.
С помощью этой системы Минсельхоз будет оказывать растениеводам господдержку с учетом сведений об их землях.
Предлагается вести государственный мониторинг сельхозземель с использованием данных дистанционного зондирования Земли, а также почвенного, агрохимического, фитосанитарного и эколого-токсикологического обследований сельхозземель.
Как ожидается, система будет включать в себя реестр сельскохозяйственных земель, тематические карты и реестровые дела. Отвечать за систему может подведомственное Минсельхозу государственное бюджетное учреждение.
Источник: rosbalt.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин