30.06.2014 11:30

Из Беларуси в Россию не пропускают транзитные украинские товары

Из Беларуси в Россию не пропускают транзитные украинские товары

На границе Белоруссии и Российской Федерации, в Гомельской области, со стороны России восстановили контрольно-пропускные пункты, где усиленные наряды пограничников тщательно проверяют поток транспорта и пассажиров. Об этом 29 июня корреспонденту ИА REGNUM завил депутат Законодательного собрания Калужской области Александр Трушков.

По его словам, "все транзитные украинские фуры российские пограничники разворачивают обратно без разговоров. Грузовые машины из Белоруссии проверяют документы на предмет происхождения товара. Украинские товары, даже растаможенные в Белоруссии и принадлежащие белорусским фирмам, на территорию России также не пропускают".

"Кроме того, пограничники останавливают легковые машины даже с российскими номерами и внимательно проверяют их на наличие украинских граждан. Если у них имеется постоянная работа или прописка в России, а также просьба о статусе беженца, то пропускают, а вот едущим с Украины в Россию на заработки "дикарем" - заслон", - подчеркнул калужский депутат.

Источник: regnum.ru

Новосибирский планетарий-гигант ожидает своих посетителей Лоо: курортный посёлок для отдыха в Сочи Высококачественная техника от бренда Oleo-Mac в Украине Особая экономическая зона технико-внедренческого типа Разработка паспортов отходов для вашего предприятия

Лента новостей