29.06.2014 18:00

РФ поставит 30 млрд кубометров газа в КНР дополнительно

РФ поставит 30 млрд кубометров газа в КНР дополнительно

Из-за недавних политических разногласий между европейскими странами и Россией, вопрос поставок голубого топлива на территорию западных стран остается открытым. Поэтому правительство РФ подписало дополнительный договор о поставке еще 30 30 миллиардов кубометров газа в Китай в ближайшие 30 лет. Напомним, что ранее соглашение предполагало продажу только 38 миллиардов кубометров.

Вопросы поставок российского газа на территорию стран Европы и Азии сегодня является открытым. Из-за недавних политических разногласий между представителями ООН, НАТО и правительства России, множество партнерских контрактов этих территорий было нарушено. Поэтому сегодня вопрос поставок "голубого топлива" с России в европейские страны становится открытым.

Специалисты прогнозируют негативное развитие данной ситуации для отдельных территорий Европы и положительное - для России. К такому выводу они пришли вследствие ситуации на мировом топливном рынке и недавних действий РФ.

Напомним, что фактически, кроме России поставки газа на территорию европейских стран могут осуществляться с Америки и Саудовской Аравии, однако стоимость транспортировке будет в разы выше. это приведет к повышению тарифов на коммунальное обслуживание населения и другие социальные оплаты.

Россия же не стала ждать "газового перемирия" с Европой и уже заключила дополнительный контракт с КНР. Его основная цель заключается в увеличении поставок газа в ближайшие 30 лет в среднем на 30 миллиардов кубометров.

Напомним, что ранее обозначенный объем, который будет поставлен в дальнейшем на территорию Китая, составлял 38 миллиардов кубометров по магистрали "Сила Сибири", проложенной в восточной части региона. Кстати, также 27 июня текущего года обсуждалась возможность продления этой магистрали на территории Индии.

"Идея продлить газопровод в Китай до Индии известна, и если перейдет в плоскость практического обсуждения, будет интересна "Газпрому", - заявил во время брифинга Миллер.

Таким образом, политическое и топливное противостояние между Россией и европейскими странами может закончиться печально для последних.

Источник: kurs.ru

Роль стандартов качества в современном бизнесе Эффективные мотокосы от проверенных производителей Недвижимость без посредников Онлайн игры для ценителей хорошей игры Медицинский центр для вашего здоровья и красоты

Лента новостей