Крымскую рыбу некому продавать

России рыба с полуострова не нужна
Крымские рыбаки остались без рынка сбыта: Россия не заинтересована в крымских сортах рыбы, а украинский рынок по понятным причинам закрыт. Об этом сообщил глава Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков.
"Я общался с Рыбнадзором России. Они не заинтересованы в крымской рыбе – их рынок рассчитан на другие сорта. А Украина в свою очередь тоже открестилась от крымских рыбаков. Министерство аграрной политики палец о палец не ударило, чтобы помочь 14 тысячам рыболовов Крыма, которые до сих пор ловят рыбу под украинскими флагами", – заявил Чистяков.
По данным Государственного комитета статистики Украины, за пять месяцев текущего года украинские рыбаки добыли 28,7 тыс. тонн водных биоресурсов, в том числе рыбы – 22,6 тыс. тонн. С учетом временно оккупированного Крыма – соответственно 63,5 и 54,4 тыс. тонн.
Напомним, доля Крыма в рыбной отрасли Украины составляет две трети, это 150 тыс. тонн водных биоресурсов в год. На захваченном полуострове также остались украинские порты, суда и другие активы.
Источник: sobytiya.info
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин