28.06.2014 23:55

Крымскую рыбу некому продавать

Крымскую рыбу некому продавать

России рыба с полуострова не нужна

Крымские рыбаки остались без рынка сбыта: Россия не заинтересована в крымских сортах рыбы, а украинский рынок по понятным причинам закрыт. Об этом сообщил глава Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков.

"Я общался с Рыбнадзором России. Они не заинтересованы в крымской рыбе – их рынок рассчитан на другие сорта. А Украина в свою очередь тоже открестилась от крымских рыбаков. Министерство аграрной политики палец о палец не ударило, чтобы помочь 14 тысячам рыболовов Крыма, которые до сих пор ловят рыбу под украинскими флагами", – заявил Чистяков.

По данным Государственного комитета статистики Украины, за пять месяцев текущего года украинские рыбаки добыли 28,7 тыс. тонн водных биоресурсов, в том числе рыбы – 22,6 тыс. тонн. С учетом временно оккупированного Крыма – соответственно 63,5 и 54,4 тыс. тонн.

Напомним, доля Крыма в рыбной отрасли Украины составляет две трети, это 150 тыс. тонн водных биоресурсов в год. На захваченном полуострове также остались украинские порты, суда и другие активы.

Источник: sobytiya.info

Модемы с поддержкой 4G Как подобрать ортопедическую обувь мужчине Зубные импланты в лучшей стоматологической клинике Санкт-Петербурга Детские сказки для всех возрастов «Workspace» − тендерная площадка номер один в сфере Digital

Лента новостей