28.06.2014 12:40

Отток капитала из инвестирующих в РФ фондов возобновился

Отток капитала из инвестирующих в РФ фондов возобновился

Чистый отток капитала из фондов, инвестирующих в российский фондовый рынок, с 19 по 25 июня 2014 года достиг $86 млн против $11 млн чистого притока неделей ранее. Такие данные приводятся в обзоре Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

Чередование положительных и отрицательных недельных результатов продолжается. Сумма в $86 млн соответствует 0,84% активов под управлением этих фондов, сообщает "Вести Экономика".

Exchange Traded Funds (ETF-фонды), паи которых обращаются на бирже, сформировали отток в $118 млн, а традиционные фонды привлекли свыше $31 млн, второй раз подряд оказались в плюсе.

"Участники рынка сохраняют осторожность в отношении России, что неудивительно, учитывая по-прежнему сложную обстановку на Украине и неопределенность с дальнейшими санкциями Запада", - констатирует аналитик инвестиционной компании "Уралсиб Кэпитал"Наталия Березина.

В целом фонды развивающихся рынков показали примерно тот же результат, что и на прошлой неделе, получив в общей сложности $1,4 млрд новых денег (практически все - через ETF). Приток средств в фонды GEM составил $445 млн, чуть меньше, чем в предыдущий раз.

Источник: rosbalt.ru

Быстрые кредиты под залог недвижимости Помощь при финансовых трудностях FloMarket - доставка цветов по всему миру Ролевой наряд для рандеву Отдых в Китайской бухте Дадунхай

Лента новостей