27.06.2014 20:15

Утилизацию Costa Concordia запланировали закончить в августе

Утилизацию Costa Concordia запланировали закончить в августе

Утилизацию пассажирского лайнера Costa Concordia, затонувшего в январе 2012 года в Тирренском море, планируется завершить к середине августа, сообщил глава департамента гражданской защиты Италии Франко Габриэли.

«Если мы получим согласие от Совета министров, а также мониторинговой миссии, 20 июля мы сможем начать перемещение Costa Concordia. Судно должно быть переправлено в порт для утилизации как можно скорее», - сказал Габриэли, передает BBC.

Лайнер Costa Concordia натолкнулся на рифы в ночь с 13 на 14 января 2012 года в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской Тосканы. На борту судна находились более 4,2 тыс. пассажиров и членов экипажа. Жертвами крушения стали 32 человека.

Операция по подъему и приведению в вертикальное положение затонувшего лайнера завершилась 17 сентября 2013 года.

52-летнему капитану судна предъявлено обвинение в преступной халатности, непреднамеренном убийстве и оставлении судна в опасности, а также в нанесении экологического ущерба зоне, где затонуло судно. Несмотря на это он заявил о желании и дальше управлять кораблями. В случившемся он обвиняет рулевого.

Источник: vz.ru

Список лучших гостевых домиков Витязево Стратегия игры в рулетку в Вулкане Возможности современной пластической хирургии Казино Вулкан для всех и каждого Интернет-магазин спортивных товаров

Лента новостей