27.06.2014 2:10

Прокуратура Нью-Йорка обвинила британский банк в мошенничестве

Прокуратура Нью-Йорка обвинила британский банк в мошенничестве

Прокуратура американского штата Нью-Йорк обвинила одну из крупнейших финансовых и банковских групп в мире Barclays (Великобритания) в нарушении правил проведения торгов, сообщил генпрокурор штата Эрик Шнайдерман.

Шнайдерман обвинил британский банк в том, что Barclays предоставляет преимущество высокочастотным трейдерам, используя темный пул - собственную закрытую платформу для проведения торгов ценными бумагами.

Также генеральный прокурор Нью-Йорка обвинил банк в фальсификации маркетинговых материалов, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание New York Times.

Представитель банка Barclays отказался от комментариев.

Базирующийся в Лондоне банк Barclays был образован в 1690 году. В настоящее время Barclays является одной из крупнейших финансовых и банковских групп в Великобритании и в мире.

Штат банка в настоящий момент насчитывает примерно 140 тыс. сотрудников.

Ранее у США возникли претензии к французскому банку BNP Paribas. Напомним, американская юстиция ставит в вину банку, входящему в четверку крупнейших финансовых институтов Франции, проведение операций в странах, находившихся под действием эмбарго, в частности в Иране и Судане.

Запрет на долларовые операции крайне негативно скажется на деятельности и доходах банка.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал возможную сумму штрафа в 10 млрд долларов непропорциональной и полностью несоразмерной.

По его словам, BNP Paribas - ведущий банк еврозоны, и поэтому санкции против него могут иметь финансово-экономические последствия для всего валютного сообщества.

Позднее источники сообщали, что BNP Paribas согласился признать вину и выплатить США штраф в размере 8-9 млрд долларов.

Источник: vz.ru

Красивые и надежные входные двери в дом с гарантией Кандидатская диссертация на заказ Как выбрать надежное онлайн казино для игры в автоматы? Авто из США по лучшей цене Медицинский центр для вашего здоровья и красоты

Лента новостей