26.06.2014 1:55

СМИ: Китай стремится создать собственный Всемирный банк

СМИ: Китай стремится создать собственный Всемирный банк

Китай предложил удвоить уставный капитал Asian Infrastructure Investment Bank (AIIB) до $100 млрд, сообщает газета The Financial Times (FT) со ссылкой на источники.

На данный момент к созданию AIIB проявили интерес 22 государства. Во время встреч с представителями этих стран Пекин выступил с предложением довести уставный капитал банка до $100 млрд, отмечает Газета.Ru.

"Китай хочет создать собственный Всемирный банк, который он сможет контролировать сам", - заявил один из источников FT. "В Азии проявляют большой интерес, но КНР намерен реализовывать проект, даже если к нему никто не присоединится", - добавил он.

Как указывает The Financial Times, Пекин хочет создать глобальный финансовый институт, способный конкурировать со Всемирным банком и Азиатским банком развития. КНР опасается, что на эти организации оказывают слишком сильное влияние США и их союзники.

Источник: rosbalt.ru

Что такое дропшиппинг и как на нем зарабатывать Секреты ухода за телом Лучшие игровые автоматы онлайн: как начать играть в популярные слоты? Доходные игровые автоматы Магнит в казино Делюкс Лазерная эпиляция в Киеве

Лента новостей