25.06.2014 12:00

Германия становится лидером в сфере солнечной энергетики

Германия становится лидером в сфере солнечной энергетики

Германия активно использует солнце для производства энергии – и это несмотря на то, что в стране в течение года преобладает пасмурная погода.

За первые две недели июня Германии удалось побить сразу три рекорда в сфере солнечной энергетики. В частности, 6 июня объем выработки солнечной энергии достиг рекордного значения 24.24 ГВт. А за всю первую неделю июня солнечные электростанции Германии произвели 1.26 ТВт/час электричества, и это – еще один уникальный показатель.

Кроме того, в понедельник, 9 июня, было выработано 23.1 ГВт. Между тем, этот день в Германии был выходным, и большинство граждан предпочли провести свободное время на природе. В результате по всей стране заметно, до 50,6%, снизилось потребление электричества, что позволило накопить практически половину выработанной за день энергии.

Успехи Германии в сфере солнечной энергетики объясняются, в первую очередь, поддержкой на государственным уровне. Помимо собственно производства энергии, усилия направляются на развитие технологий по ее накоплению. Уже сейчас более 1,4 миллиона фотоэлектрических систем в солнечные дни позволяют стране накапливать электроэнергию.

Источник: nat-geo.ru

Качественные и надежные ритуальные плиты Вулкан – место, где находятся настоящие эмоции Детский трикотаж оптом от производителя по доступным ценам Промокоды: Эффективный Инструмент Сбора Данных о Клиентах Прекрасный загородный двор для вас

Лента новостей