25.06.2014 1:40

Путин ужесточил требования к детективам и охранникам

Путин ужесточил требования к детективам и охранникам

Президент РФ Владимир Путин утвердил изменения в статью 111 закона "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".

"Федеральный закон направлен на совершенствование законодательства Российской Федерации о частной детективной и охранной деятельности в части, касающейся приобретения правового статуса частного охранника", - говорится в справке государственно-правового управления.

Указанная статья будет дополнена нормами, исключающими возможность приобретения правового статуса частного охранника лицами, повторно в течение года привлеченными к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, посягающих на институты государственной власти, общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области незаконного оборота наркотиков. Также статус частного охранника не смогут приобрести лица, подвергнутые административному наказанию за потребление наркотиков.

Привлечение частного охранника к административной ответственности за совершение указанных правонарушений влечет за собой аннулирование удостоверения частного охранника.

Добавим, что документ был принят Госдумой 10 июня и одобрен Советом Федерации 18 июня.

Источник: rosbalt.ru

Оригинальная корейская косметика по выгодным ценам Тренировочная голова-манекен для парикмахеров Полный справочник о заведениях и компаниях Новосибрска Обзор лучших средств при болезнях сердца - Нейрокс, Анаприлин, Нитроглицерин Разработка сайта в PHP: обратите внимание на аутсорсинг

Лента новостей