23.06.2014 22:55

Трутнев сообщил о начале подготовки Русгидро к переезду

Трутнев сообщил о начале подготовки Русгидро к переезду

Компания «Русгидро» готовит план переезда штаб-квартиры на Дальний Восток, сообщил в понедельник вице-премьер России, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

«Русгидро сейчас готовит план переезда, изучает помещения, куда поедет. Это большая компания, процесс занимает время, они готовятся, но настроены оптимистично - не считают, что это какой-то понукание со стороны правительства», - сообщил он, передает РИА «Новости».

«Они хотят работать на Дальнем Востоке, понимают, что сегодня для них центр деятельности - здесь. Относятся к переезду как к вызову в хорошем смысле этого слова», - сказал Трутнев.

Напомним, в феврале премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Трутневу подготовить список компаний с госучастием, штаб-квартиры которых могут быть размещены на Дальнем Востоке. В правительстве считают, что эта мера будет способствовать тому, чтобы регион стал территорией опережающего развития. В понедельник сообщалось, что из более чем 400 вариантов выбраны 14 площадок для территорий опережающего развития на Дальнем Востоке. «Реализация целевой программы развития и адресная поддержка инвестиционных проектов позволит привлечь на Дальний Восток 2,3 трлн рублей», - сказал Трутнев. При этом сообщается о недофинансировании ряда федеральных программ в регионах Дальнего Востока.

Источник: vz.ru

Карта Свердловской области и не только Большой ассортимент детских игрушек наилучшего качества Ваш идеальный дом сегодня Как правильно играть в онлайн рулетку в казино Гоксбет Твердотопливный котел длительного горения

Лента новостей