23.06.2014 22:55

Кабмин выделил деньги 14 вузам на повышение конкурентоспособности

Кабмин выделил деньги 14 вузам на повышение конкурентоспособности

Правительство России выделило 14 российскими университетам субсидии на общую сумму в 10,15 млрд рублей, сообщает пресс-служба кабмина.

«В 2014 году Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России среди ведущих мировых научно-образовательных центров подготовил на основании отчетов вузов-победителей рекомендации о продолжении оказания государственной поддержки 14 вузам-победителям», - сообщается на сайте кабмина.

Московский физико-технический институт, Высшая школа экономики и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» получат по 950 млн рублей.

Новосибирскому национальному исследовательскому государственному университету, Санкт-Петербургскому национальному исследовательскому университету информационных технологий, механики и оптики, Национальному исследовательскому технологическому университету «МИСиС», Уральскому федеральному университету им. Ельцина выделят по 775 млн рублей;

Оставшимся семи вузам - по 600 млн рублей.

«Общий объем средств, распределяемых 14 вузам-победителям на предоставление государственной поддержки в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров, в 2014 году составляет 10,15 млрд рублей», - говорится в сообщении.

Данное решение будет способствовать «увеличению количества российских университетов, занимающих лидирующие позиции в мировых рейтингах, повышению качества российского образования и его конкурентоспособности на мировом рынке образовательных услуг».

Напомним, в июле 2013 года на заседании Совета по повышению конкурентоспособности вузов среди ведущих мировых научно-образовательных центров были рассмотрены программы развития 36 вузов. И в результате отобрали 15 вузов-победителей, которые затем получили господдержку для вхождения в мировые рейтинги.

Источник: vz.ru

Разработка паспортов отходов для вашего предприятия Вулкан казино для азартных игроков Оригинальные сумки Jacquemus в Киеве Эффективные таблетки для похудения Выбираем качественный пружинный матрас на кровать для комфортного сна

Лента новостей