22.06.2014 16:40

ЕК: ЕС не будет полностью запрещать товары из Крыма

ЕК: ЕС не будет полностью запрещать товары из Крыма

Евросоюз не планирует вводить полный запрет на товары из Крыма, однако они не получат торговых преференций по соглашению о свободной торговле между странами ЕС и Украиной. Об этом сообщил источник в Еврокомиссии в ходе саммита в Брюсселе.

"Если эти товары не будут иметь украинской маркировки, сертификата качества, документов о соответствии ветеринарным и фитосанитарным нормам, они не смогут пользоваться торговыми преференциями, предусмотренными соглашением о свободной торговле между ЕС и Украиной", - приводит его слова ИТАР-ТАСС.

Ранее источник в европейской внешнеполитической службе сообщил, что ЕС допустит на свой рынок только те товары из Крыма, которые будут иметь украинскую сертификацию. По его словам, такие меры станут частью разрабатываемой ЕС стратегии непризнания вхождения Крыма в состав России.

Источник: rosbalt.ru

Как растаможить товар из Кореи? Выигрывайте на сайте потрясающего игрового портала! Регистрация в Pin Up казино Вулкан Ориджинал для геймеров из Таджикистана Вулкан Олимп мобильная версия

Лента новостей