20.06.2014 23:20

Из завода Порошенко сделают верфь

Из завода Порошенко сделают верфь

Севморзавод должен стать одной из основных точек судоремонта на Черном море, заявил глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов. Но планы зависят от переговоров с нынешним собственником завода - президентом Украины Петром Порошенко.

Россия сделает из «Севморзавода» Порошенко главную верфь на Черном море60% Севморзавода принадлежит фонду «Прайм Эссет Кэпитал», управляющему активами президента Украины Петра Порошенко. К концу 2013 года стоимость чистых активов завода составляла 35,5 млн гривен (курс ЦБ на сегодня: 2,9 руб. за гривну). В 2013 году завод нарастил убыток с 5,4 млн до 13,7 млн гривен, выручка снизилась вдвое, до 24,8 млн гривен, следует из отчетности предприятия по МСФО. Завод имеет большой потенциал, но то текущее состояние предприятия не позволяет говорить о серьезном судоремонте, сказал президент ОСК.

Севастопольские предприятия, принадлежащие украинским олигархам, перейдут в государственную собственность только в рамках закона, сказал вчера и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло. Он направил Петру Порошенко письмо с вопросом о судьбе предприятия.

Представитель фонда «Прайм Эссет Кэпитал» вчера был недоступен для комментариев, ранее он отказался обсуждать с РБК судьбу Севастопольского морского завода.

Кроме Севастопольского морского завода в число судостроительных предприятий Крыма входят предприятие «Залив», выпускающий суда для нефтегазовой отрасли, «Море», строящее пассажирские суда типа «Ракета», и корабли на воздушной подушке, а также судоремонтный Морской индустриальный комплекс, сообщает РБК.

Источник: novonews.info

Поддерживающая уборка: определения и преимущества Варианты поездки из Меммингена в Мюнхен Скидки и распродажи в магазинах Как часто нужно проводить технический осмотр планетарных мотор-редукторов Наружные LED экраны: продажа и установка

Лента новостей