19.06.2014 3:55

Путин дотянулся до Гольфстрима. Флорида в панике

Путин дотянулся до Гольфстрима. Флорида в панике

Россия начинает разведку кубинской нефти. Активизация буровых работ возродила страхи перед возможной экологической катастрофой — большим разливом нефти.

В конце мая, под присмотром президента Владимира Путина, российские компании Роснефть и Зарубежнефть подписали с Кубой соглашение о разведке морских залежей нефти у берегов острова.

Область проведения буровых работ расположена к северу от Гаваны, по обе стороны от Гольфстрима – мощного океанического течения несущего свои воды на север – к побережью Флориды. Океанографы предупреждают, что пятно, образовавшееся в случае разлива нефти, может достигнуть пляжей Флориды, рифов и морских природоохранных зон через, приблизительно, неделю, пишет портал sun-sentinel.com (пер. Perevodika.ru).

Госдепартамент США уже выразил обеспокоенность Кубе и ее партнерам, а популярный писатель Джеймс Гриппанд уже написал роман «Черный Горизонт», изображающий ужасы, произошедшие в результате большого разлива около Кубы, разлива нефти, которая загрязняет болотистые равнины и береговую линию Флориды.

Возможно, Голливуд снимет фильм по сюжету романа и тогда весь мир увидит, как русские губят экологию и угрожают всему миру.

Владимир Бучельников Источник: telegraf.vesti.lv

Полный справочник о заведениях и компаниях Новосибрска Как грамотно продвигать сайты? Отличный хоспис в Харькове Приобрести стрейч-пленку по лучшей цене Устойчивые и крепкие полки для обуви от компании plastic-shop.in.ua

Лента новостей