Repsol признал недоверие общества к нефтегазовым корпорациям

Дальнейшее развитие отрасли должно основываться на борьбе с бедностью, соблюдении прав человека, обеспечении стабильности поставок, считает Бруфау.
Энергетическая отрасль столкнулась с глобальным недоверием общества, заявил на Мировом нефтяном конгрессе председатель совета директоров испанского энергоконцерна Repsol Антонио Бруфау.
"Сейчас критически важно ответить на долгосрочной запрос общества, - считает он. - К 2050 году в мире будут жить 9 млрд человек, доля среднего класса среди населения будет расти, и им нужно больше энергии. Уже к 2035 году потребуется дополнительно 52 млн баррелей нефти в сутки. Для удовлетворения спроса потребуется освоение нетрадиционных запасов. Но в этом вопросе мы встретили недоверие общества, потому что не сумели объяснить, как нейтрализовать негативное воздействие на окружающую среду".
По словам Бруфау, дальнейшее развитие отрасли должно основываться на борьбе с бедностью, соблюдении прав человека, обеспечении стабильности поставок, внимании к проблемам загрязнения источников питьевой воды и нехватки продовольствия в развивающихся странах.
"Мы жили вполне комфортно, не уделяя времени общению с людьми, и все время откладывали широкое обсуждение того, чем мы занимаемся. Но пока еще не поздно", - заключил он, добавив, что главным критерием оценки работы менеджмента нефтегазовых корпораций становится уважение к правам личности в контексте развития бизнеса.
Источник: itar-tass.com
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин