18.06.2014 20:10

Канада проложит нефтепровод по дну Тихого океана

Канада проложит нефтепровод по дну Тихого океана

Власти Канады утвердили планы строительства нефтепровода, который соединит провинцию Альберта с побережьем Тихого океана, сообщила BBC.

Трубопровод "Северные ворота" позволит транспортировать в Азию более 500 тысяч баррелей нефти в сутки. Новый канал доставки поможет Канаде диверсифицировать экспорт топлива.

Нефтеносные пески Альберты считаются крупнейшим нефтяным месторождениям мира. В настоящее время здесь производится около двух миллионов баррелей в день.

Экологические активисты опасаются, что использование таких каналов доставки может в будущем привести к разливам нефти в районе нетронутого тихоокеанского побережья. Ожидается, что экологи попытаются оспорить решение правительства в суде.

Ранее власти США отложили решение о строительстве альтернативного трубопровода, который должен доставлять канадскую нефть к побережью Мексиканского залива.

Источник: interfax.ru

Большой выбор экскурсий в Каппадокии Изучение иностранных языков по Скайпу Экскурсия со вкусом опасности: место, где соприкасается Южная и Северная Корея Экскурсии по Афинам с русскоговорящим гидом Кепки с принтом – услуги фотопечати на сайте deksgroup.com

Лента новостей