18.06.2014 17:35

"Роснефть" готова раскрыть информацию о доходах руководства

Руководство "Роснефти" готово раскрыть информацию о доходах наравне с другими госкомпаниями, сообщил "Интерфаксу" представитель нефтяной компании.

Собеседник агентства пояснил, что указ президента РФ от 8 июля 2013 года не предусматривает обязанности компании размещать информацию о доходах топ-менеджеров, своевременно предоставленную в компетентные органы, ни в СМИ, ни в Интернете. "При этом мы готовы опубликовать данные о доходах топ-менеджеров вместе со всеми участниками рынка так, чтобы ни для кого не создавать односторонних конкурентных преимуществ", - заявил собеседник агентства, уточнив, что речь идет о других госкомпаниях, которые обязаны предоставлять подобные сведения.

Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своего руководства должны публиковаться в соответствии с требованиями указа президента РФ от 8 июля 2013 года N613 "Вопросы противодействия коррупции". Кроме того в прошлом году двумя постановлениями премьер-министр Дмитрий Медведев обязал отчитываться о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера руководителей 63 компаний и учреждений, а также их заместителей.

Как сообщал "Интерфакс" со ссылкой на представителей госкомпаний, сведения представлены в аппарат правительства в срок - до 30 апреля, но сами компании публиковать их не собирались. Между тем, получив телеграмму от руководителя аппарата правительства Сергей Приходько, ряд компаний все же опубликовали данные о доходах руководителей.

На данный момент раскрыты сведения о доходах топ-менеджеров "Россетей", ОАО "ФСК ЕЭС", "Транснефти", "Зарубежнефти" и некоторых других. Не публиковали такие данные "Газпром", ОАО "РЖД", "Роснефть" и др.

Также сведения о доходах руководителей публикуют такие госкорпорации, как Внешэкономбанк, "Росатом", "Роснано".

Источник: interfax.ru

Какие есть способы, чтобы разбогатеть в казино Вулкан? Ремонт: как не наделать ошибок, или зачем нужен специалист Лучший садик для ребенка Выгодный обмен валюты в Харькове Как выбрать подходящие обучающие курсы

Лента новостей