17.06.2014 9:40

Медведев назвал неадекватным поведение Дещицы

Глава российского правительства Дмитрий Медведев при встрече с главой Газпрома Алексеем Миллером и министром энергетики Александром Новаком назвал поведение и.о. министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы неадекватным.

Премьер отметил, что позиция, которую Украина заняла в переговорах по газу, «ударит в конечном счете по интересам украинской экономики». «И это какие-то абсурдные, неразумные действия, хотя после неадекватного поведения министра иностранных дел на Украине меня уже ничего не удивляет», - заключил Медведев, передает ИТАР-ТАСС.

В субботу Дешица во время общения с участниками погромов у российского посольства в Киеве под телекамеры назвал президента России Владимира Путина нецензурным словом. Позже Дешица заявил, что он таким образом пытался удержать митингующих от штурма российского посольства.

Уполномоченный по правам человека и демократии МИД России Константин Долгов в интервью СМИ заявил, что слова Дещицы в адрес Путина говорят всему миру о том, какие люди пришли к власти в Киеве.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что оскорбивший президента России Дещица позволил заявления за гранью приличий.

Напомним, украинские националисты в субботу устроили погром у здания посольства России в Киеве. Они сорвали флаг России со здания, бросали в посольство коктейли Молотова, переворачивали и разбивали автомобили сотрудников дипмиссии. Правоохранители никак не препятствовали происходящему.

МИД России выразил возмущение выходками фашиствующих молодчиков и потребовал от Украины обеспечить безопасность дипломатов. Позднее СБ ООН собрался на инициированное Россией заседание, где российская сторона предложила осудить нападение на посольство в Киеве. Страны Запада отказались осуждать нападение и заблокировали предложение России.

В воскресенье Лавров заявил, что в МИД Украины направлена нота с требованием наказать виновных в «вакханалии» вокруг российского посольства в Киеве, а также возместить причиненный серьезный ущерб.

Источник: vz.ru

Как уберечься от брокеров мошенников Где есть школа танцев в Зеленограде Как открыть расчетный счет? Владивосток на связи! Играть в казино Вулкан 777 можно круглосуточно

Лента новостей