14.06.2014 16:50

Дальнобойщики в Крыму грозятся перекрыть подъезд к паромам

Дальнобойщики в Крыму грозятся перекрыть подъезд к паромам

Дальнобойщики в Крыму грозятся перекрыть подъезд к паромам из Феодосии в Новороссийск. Водители, по некоторым данным, возмущены ограничениями на перевозку грузового транспорта.
Попытки облегчить проезд туристов в Крым грозят обернуться перекрытием одного из немногих путей из России на полуостров и проблемами с поставкой товаров в местные магазины. Водители-дальнобойщики обещают перекрыть феодосийскую трассу, если власти не снизят цены на паром до Новороссийска, – сообщает агентство УНИАН. Сейчас это единственная переправа, которую оставили для грузового транспорта. Паром по кратчайшему маршруту через Керченский пролив от порта «Кавказ» до порта «Крым» на днях перевели полностью на пассажирские перевозки. Это уже обернулось длительными очередями на подъездах к морю. Ситуация обострилась после того, как тариф на перевозку большегрузного транспорта увеличили вдвое – до 22 тысяч рублей за одну фуру. О росте цен сообщала, в частности, Gazeta.ru. Они перевозчики отреагировали на это угрозами прекратить поставки товаров в Крым. Часть дальнобойщиков, по данным украинских изданий, из-за нехватки средств застряла на полуострове.
Ранее в интервью Gazeta.ru лидер профсоюза «Дальнобойщик» Валерий Войтков предупредил об угрозе дефицита продовольствия в Крыму из-за проблем с грузовым транспортом. Ехать через Восточную Украину водители отказываются, опасаясь за свою безопасность.

Источник: echo.msk.ru

Тракторы «Ростсельмаш»: основные неисправности и профилактика Тренировочная голова-манекен для парикмахеров Какие бывают бутылки? Стальные листы от завода m-metal.com.ua Лечение онкозаболеваний в Германии

Лента новостей