14.06.2014 14:15

Бабкин: эффективная система господдержки экспорта необходима РФ

Бабкин: эффективная система господдержки экспорта необходима РФ

Сегодня В.Путин обсудил на заседании с членами правительства проблему доступности на зарубежных рынках российских товаров и услуг.

По мнению Константина Бабкина, лидера «Партии дела», сейчас наступило время делать необходимые шаги для развития экспорта, в частности по поставкам сельхозтехники. Как отметил Бабкин, несмотря на широкую географию экспорта – 26 стран, денежный объем поставок небольшой, менее 100 млн. долларов в год. Анализ рынков свидетельствует о потенциале увеличения объемов поставок в пять раз. Однако отсутствие у государства эффективной системы поддержки экспорта мешает реализации потенциала. В первую очередь экспорт должно поддержать регулирование кредитных программ на льготных условиях.

Политик заявил, что в большинстве западных стран действуют программы государственного страхования рисков и финансирования экспорта, в связи с чем для покупателя иностранные сельхозмашины обходятся дешевле. По его словам, все попытки решения проблемы, которые предпринимаются в России, находятся в зачаточном состоянии.

Источник: newsroom.su

На метро до парка Горького Юридические услуги в сфере интеллектуальной собственности Биткоин онлайн казино: как регулируют клубы с криптовалютой? Где лучше разместить детскую кроватку Праздник на подмостках: театральные фестивали Украины

Лента новостей