13.06.2014 7:30

Компания Ахметова может остановить водоканалы в Крыму

Компания Ахметова может остановить водоканалы в Крыму

Одно из энергетических подразделений компании "Систем Кэпитал Менеджмент", принадлежащих украинскому олигарху Ринату Ахметову, грозит остановить работу "Крымтроллейбус", железную дорогу и даже крымские водоканалы, в связи с финансовыми задолженностями.

Большие задолженности, накопленные коммунальными предприятиями Крыма, вынуждают ДТЭК «Крымэнерго» идти на такие крайние и непопулярные меры.

Только одно Крымское республиканское предприятие «Вода Крыма», задолжало энергетикам 78,2 миллиона гривен, сообщает данные по состоянию на 1 июня пресс-служба компании. При этом, не менее крупным должником является также «Крымская железная дорога» - на сегодня железнодорожники должны 10,6 миллионов гривен.

Сообщается также о долге в 11,5 миллионов гривен, который числится за Крымским республиканским предприятием «ПП ВКХ Южного берега Крыма». А также неоплаченные 2,3 миллионов гривен «Крымтроллейбуса», благодаря которым крымчане вскоре могут остаться без общественного транспорта.

Руководство ДТЭК предупреждает: в случае, если самопровозглашенные крымские власти не изыщут возможностей и задолженность не будет погашена до 19 июня, должникам перестанут поставлять электроэнергию.

Источник: uapress.info

Все услуги по страхованию в Украине Обучение по скайпу английскому языку Эльслотс казино для азартных игроков Беззаботный отдых в любое время суток с игровыми автоматами Ериняк Юрий: помощь нуждающимся – наша социальная ответственность

Лента новостей