12.06.2014 7:15

Швейцарская армия предпочла израильские беспилотники

Швейцарская армия предпочла израильские беспилотники

Израильская компания Elbit Systems поставит швейцарским вооруженным силам два вида БПЛА нового поколения. Речь идет об обновленной версии беспилотников ADS 95 Ranger и Hermes 900.

ADS 95 Ranger — тактический разведывательный беспилотный летательный аппарат, предназначенный для дневного и ночного наблюдения и ведения разведки с учетом топографических и климатических условий.

Полная замена БПЛА предыдущего поколения, стоящих на вооружении швейцарской армии с 2001 года, должна завершиться к 2020 году, сообщает информационно-аналитический сайт i-HLS.

Также выбор оборонного ведомства Швейцарии остановился на еще одном беспилотном летательном аппарате — Hermes 900 HFE — всепогодном тактическом БПЛА.

Hermes 900 имеет высокую дальность полета и предназначен для ведения наблюдения, патрулирования с воздуха, разведки. Как опция предусмотрена возможность оснащения аппарата ударными комплексами.

Источник: 9tv.co.il

Ресторан восточной кухни: что ожидать Интересная социальная сеть для вас Как выбрать плиту для маленькой кухни Список онлайн развлечений на любые вкусы Открытие расчётного счета для индивидуальных предпринимателей в Промсвязьбанке

Лента новостей