11.06.2014 18:20

Владельцы прогулочных яхт в Крыму терпят убытки

Владельцы прогулочных яхт в Крыму терпят убытки

Из-за срыва туристического сезона в Крыму терпят убытки не только владельцы пансионатов и ресторанов, но и владельцы прогулочных яхт.

Например, в Керчи, по словам местных яхтсменов, в этом году туристов крайне мало.

«В прошлом году в начале июня мы уже начали стабильно работать, а сейчас сами видите, все яхты пришвартованы к пирсу, и в таком состоянии стоят уже несколько дней. Мы и цену снизили, а толку никакого: набережная пуста, людей нет», - рассказал корреспонденту Крым.Реалии капитан одной из прогулочных яхт.

Морские прогулки и рыбалка с борта яхты – один из наиболее востребованных видов отдыха в приморских городах. В этом году стоимость такой услуги в Керчи составляет от 150 до 200 рублей, желающим предлагают обзорную прогулку вдоль береговой линии, а также несколько популярных маршрутов до крепости «Керчь», городского пляжа и острова Тузла. Однако пока наплыва желающих нет.

Морские прогулки были фактически единственным источником дохода крымских яхтсменов. Таким образом, они зарабатывали деньги на зимнюю стоянку и обслуживание яхты.Полуостров лишился привычного потока туристов. В этом году, как никогда, майские праздники на полуострове прошли без отдыхающих. С приходом лета ситуация не улучшилась, крымские пляжи и гостиницы пустуют.

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов уже успел обвинить в отсутствии отдыхающих украинскую власть и обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой обеспечить туристический поток из России.

Источник: news.allcrimea.net

Как заказать услуги сисадмина Беттинг и потрясающие слоты на одном гейм-портале! Предоставление адвокатских услуг по уголовным дела Комфортный транспорт с гарантией Ставки на результаты «ледовых побоищ»

Лента новостей