11.06.2014 2:50

Имущество "Олимпстроя" могут отдать Крыму

Имущество

Министерству по делам развития Крыма и региональным властям республики может отойти движимое имущество госкорпорации "Олимпстрой". Об этом пишет сегодня газета "Ведомости", ссылаясь на трех федеральных чиновников.

Так, представитель зампреда правительства Дмитрия Козака, ответственного за развитие Крыма, отметил, что такая возможность обсуждается.

По данным издания, речь идет о передаче не всего движимого имущества, а только того, которое нужно Минкрыму и региональным органам власти для работы, - в основном автомобилей и оргтехники. "Во-первых, это позволит пусть и незначительно, но сократить расходы на Крым. Во-вторых, Минкрым сможет быстрее начать работу, а не закупать нужные товары и услуги на тендерах", - рассказывает федеральный чиновник... Ненужное для работы органов власти республики и министерства движимое имущество "Олимпстрой" будет пытаться продать, уточнил источник.

Госкорпорация "Олимпстрой" была создана в 2007 году для строительства за средства федерального бюджета олимпийских объектов и общей координации программы подготовки Сочи к Олимпиаде. За семь лет она получила из федерального бюджета 211,6 млрд рублей. Минрегион уже подготовил законопроект о ликвидации "Олимпстроя" до конца 2014 года, документ проходит межведомственное согласование.

Источник: rosbalt.ru

Где лучше отдыхать в сентябре Трапы АСО от интернет-магазина Kvadratura Игра в интернет казино Эльдорадо на деньги Ставки на хоккей в Париматч Покупка пневмопривода от мирового производителя

Лента новостей