11.06.2014 2:50

Крым готов платить за поставки воды с Украины

Крым готов платить за поставки воды с Украины

Крым готов платить за поставки воды с Украины до 1,2 руб за кубометр.

По сообщению РИА «Новости», со ссылкой на главу рабочей группы по водоснабжению при государственном совете Крыма Эдипа Гафарова, республика готова поднять плату за днепровскую воду, которая поставляется по Северо-Крымскому каналу из Украины, с 0.6 до 40 копеек за кубометр или до 1.2 рубля в российской валюте.

«Ранее Крым, будучи частью Украины, за днепровскую воду вообще не платил, мы только перечисляли 0,6 копейки за кубометр, за оказание услуг. Сегодня, будучи частью России, мы готовы покупать воду. Для нас приемлемой ценой было бы до 40 копеек за кубометр воды», - сообщил Гафаров.

Также он отметил, что Крым готов выплатить Украине долг в 1.74 миллиона гривен, а также передать технику, которая находится на балансе Северо-Крымского канала.

По его словам, необходимо закрепить новую цену и условия оплаты в межгосударственном российско-украинском договоре. Однако украинская сторона до сих не передала ни одного официального документа с информацией о новых тарифах.

Между тем председатель республиканского комитета по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Игорь Вайль еще в мае заявил, что Крым готов увеличить плату за воду до 1 копейки за кубический метр.

Источник: topwar.ru

Баскетбольное спортивное оснащение – лучшее только для вас Лечить зубы стоматологи рекомендуют вовремя Прекрасные экскурсии из Нячанга на южные острова с русским гидом Бухгалтерское обслуживание – это то, что вам нужно Игры с огоньком в казино Вулкан онлайн

Лента новостей