10.06.2014 8:45

Кличко попросил денег на ремонт киевской администрации

Кличко попросил денег на ремонт киевской администрации

Мэр Киева Виталий Кличко призвал депутатов горадминистрации и столичных бизнесменов помочь восстановить здание мэрии, которое в течение долгого времени было захвачено «майдановцами». Соответствующее заявление опубликовано на сайте его партии «УДАР».

«Приміщення на Хрещатику виглядає як після війни, а грошей у бюджеті немає (Помещение на Крещатике выглядит как после войны, а денег в бюджете нет — перевод с украинского «Ленты.ру»)», — отмечается в сообщении.

Кличко добавил, что форма помощи может быть как денежная (в виде благотворительных и спонсорских взносов), так и непосредственная (участие в субботниках и ремонтных работах).

По словам нового мэра, невозможность собрать все столичные ветви власти в одном месте приводит к неэффективной работе горадминистрации.

Виталий Кличко одержал победу на внеочередных выборах Киевского городского головы, которые состоялись 25 мая. За него проголосовали 56,7 процента избирателей (765 тысяч 20 человек). Инаугурация столичного мэра состоялась в минувший четверг, 5 июня.

Здание Киевской городской госадминистрации было захвачено в декабре прошлого года на волне беспорядков во время Евромайдана. Мэрия была освобождена в феврале текущего года, однако митингующим удалось занять помещение вновь. На днях мэрия была освобождена окончательно. В декабре прошлого года ущерб, нанесенный помещению Киевсовета, чиновники оценивали в три миллиона гривен (около 254 тысяч долларов).

Источник: lenta.ru

Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе Гелиевые шары в Иванове Юридическая помощь в оформлении документов Истинное наслаждение с Казино Вулкан Мир торговли криптовалютой ждет вас

Лента новостей