09.06.2014 3:50

Яценюк: экономика ослабнет, но армия окрепнет

Яценюк: экономика ослабнет, но армия окрепнет

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Верховной Рады заявил, что в этом году ВВП Украины упадет на 5%.П ри этом премьер уточнил, что за первые сто дней работы нового правительства, несмотря на падение импорта на 20%, поступления от таможни в долларовом эквиваленте выросли на 13%.

Несмотря на оккупацию Крыма и события в Донецкой и Луганской областях, одним из основных достижений 100 дней работы кабмина является то, что Украина выстояла "в условиях военной агрессии", считает Яценюк.В своем выступлении он также обнародовал расходы на нужды безопасности и обороны: за последние три месяца из бюджета на эти цели было потрачено 10,5 млрд гривен (около 900 млн долларов).

По словам Яценюка, за это время власти фактически создали Национальную гвардию и силы безопасности."В течение последних лет в армии только продавали имущество. Раньше солдаты слабо представляли, как выглядят бронежилеты. В боевой технике не то что топлива не было, но и аккумуляторов", - заявил Арсений Яценюк.

Источник: bbc.co.uk

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей