10.01.2014 2:34

Центробанк Венесуэлы приостановил публикацию статданных

Центробанк Венесуэлы приостановил публикацию статданных

Центробанк Венесуэлы впервые за свою историю временно прекратил регулярную публикацию статданных из-за экономического кризиса в стране.

Регулятор решил отложить публикацию предварительных данных о росте экономики, государственных расходах и обращении иностранной валюты, ожидавшихся 31 декабря, сообщает ИТАР-ТАСС.

Данные об инфляции в стране ЦБ Венесуэлы прекратил публиковать еще в ноябре. Однако на пресс-конференции 30 декабря президент Николас Мадуро заявил, что потребительские цены в Венесуэле выросли в 2013 году на 56,2% по сравнению с 21,3% годом ранее.

Приостановка публикации статданных может вызвать дальнейший рост стоимости заимствований, поскольку инвесторы лишаются возможности адекватно оценивать риски вложений в гособлигации страны. В 2014 году Венесуэла планирует занять на международных рынках примерно $10 млрд, чтобы поддержать объем валютных резервов и рефинансировать текущие обязательства.

Источник: rosbalt.ru

Помощь юриста при создании компании Как стать клиентом на фондовом рынке США Бензопилы и тонкости их использования Как сохранить машину исправной Современный макияж и все, что для него нужно

Лента новостей