Доллару США объявлена война

На VII экономическом форуме в Астане, 22-24 мая 2014 года, Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал пересмотреть существующую мировою финансовою систему.
В ходе своего выступления он особенно отметил, что все страны сегодня зависят от доллара, и эти бумажные доллары подпитывают экономику США.
«Все транзакции, что мы делаем, проходят через Нью-Йорк» — продолжил президент. Он предложил Соединенным Штатам Америки самим исправить ситуацию, чтобы дать миру совершенно новый подход в новых условиях.
Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что «корень находится в дефектной финансовой системе мира». Современная финансовая система устарела и выход из экономического кризиса должны искать все страны мира вместе. Он предложил создать комитет в рамках ООН, который займётся изучением новых подходов в мировом развитии.
Безусловно, что такое заявление было согласовано с президентом России, от которого давно ждут такого заявления.
Источник: novorus.info
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин