21.05.2014 9:00

Huawei получил от "Ростелекома" контракт на три млрд рублей

Huawei получил от

«Ростелеком» выбрал дочернюю структуру китайской Huawei — ООО «Техкомпания Хуавэй» — поставщиком оборудования и услуг для строительства подводной волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) Сахалин-Магадан-Камчатка. Об этом говорится в сообщении «Ростелекома».Стоимость работ и услуг по созданию ВОЛС составит около трех миллиардов рублей.

По проекту предстоит строительство ВОЛС общей протяженностью около 1855 километров и емкостью кабельной системы 4 оптических волокна. Максимальная пропускная способность линии составит восемь терабит в секунду.

В 2014 году планируется приступить к подготовительным работам, произвести кабель и оборудование. В 2015 году линия будет технически готова. Срок сдачи объекта в эксплуатацию — июнь 2016.

Волоконно-оптический кабель будет проложен по дну Охотского моря, что позволит в четыре раза сократить путь до Петропавловска-Камчатского по сравнению с наземным маршрутом, который проходит по безлюдным землям в зоне вечной мерзлоты.

Ранее во вторник, 20 мая, «Ростелеком» подписал с Huawei партнерское соглашение о сотрудничестве в различных сферах телекоммуникационных услуг.

Источник: lenta.ru

Женские трикотажные костюмы высокого качества Лидер по продаже мобильных телефонов Как выбрать подходящие обучающие курсы Потребительский кредит Огромный ассортимент красивых и стильных обоев

Лента новостей