28.12.2013 12:12

ФТС перевыполнила годовой план по сбору средств в бюджет

ФТС перевыполнила годовой план по сбору средств в бюджет

Федеральная таможенная служба в 2013 году перевыполнила план по сбору денежных средств на 0,7%, перечислив в бюджет к настоящему времени 6,5 триллиона рублей. Об этом сообщил руководитель ведомства Андрей Бельянинов.

По его словам, план по сбору денежных средств в этом году был крайне высоким — 6,46 триллиона рублей, что составляет около 55% доходной части госбюджета.

"В этом году произошло — и мы это ожидали — уменьшение платежей по импорту. За счет увеличения экспорта нам удалось сбалансировать и выполнить план. Сегодня у нас уже получилось 6,5 триллиона — 100,7% от плана. А у нас еще осталось два рабочих дня — какие-то еще будут поступления", — сказал Бельянинов.

Он добавил, что нынешняя сумма сопоставима, однако несколько ниже прошлогодней. В следующем году, по его словам, ФТС планирует собрать более 6,5 триллиона рублей.

Источник: rosbalt.ru

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей