15.05.2014 2:48

Экономика Греции крепчает?

Экономика Греции крепчает?

По данным Минфина Греции за I квартал ВВП страны снизился менее чем на 1,5 %. Как утверждает греческое Министерство финансов, за первый квартал текущего года уровень экономики в стране снизился всего лишь на 1,5 %. Это значительно лучший результат, чем тот, который был предсказан на прошлой неделе статистическим бюро ELSTAT.

Несмотря на то, что этот квартал был уже 23-м, в течение которого страна находится в кризисе, а уровень экономики — в состоянии спада, правительство Греции утверждает, что в 2014 году впервые с 2008 года возможен экономический подъём государства. Ориентировочно называется показатель роста в 0,6%.

Положительные прогнозы, в частности, касаются и туристической отрасли. Так, например, ожидается, что в этом году в Грецию приедет рекордное количество туристов — около 20 млн. человек (на 1,5 млн. больше прошлогоднего результата). То же утверждают и туристические операторы — летом 2014 года греческое направление станет одним из самых популярных.

Статистика прибывающих в аэропорты иностранцев тоже свидетельствует в пользу подтверждения прогнозов. В сравнении с подобным периодом 2013 года в Афины стало приезжать на 28% больше людей, на Родос — на 23,69%.

На Корфу рост числа туристов составил 5,7% — их число за один только апрель 2014 года составляет 27,2 тыс., тогда как в прошлом году в этом месяце приехало сюда около 25,6 тысячи. Чаще всего приезжают в Грецию жители России и Германии.

Источник: madhousenews.ru

Свердла центрувальні високої якості та по вигідним цінам Компания по производству полипропиленовых материалов Лучшее азартное развлечение в интернете – игровые автоматы Вулкан Детские сказки для всех возрастов Казино ВИП — возможность запускать игры без выходных

Лента новостей