13.05.2014 16:16

Медведев: ввести для Украины авансовую систему платежей за газ

Медведев: ввести для Украины авансовую систему платежей за газ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил «Газпрому» с завтрашнего дня вводить с Украиной авансовую систему платежей за газ.

«Пора прекращать нянчиться, известите их и с завтрашнего дня вводите предварительную оплату. Я думаю, что все возможные способы урегулировать эту ситуацию иным способом были «Газпромом» предприняты», — сказал Дмитрий Медведев на встрече с главой ОАО «Газпром» Алексеем Миллером и главой Минэнерго Александром Новаком.

Премьер-министр отметил, что у Украины есть время до конца мая начать переговоры с «Газпромом» и продемонстрировать желание погашать задолженность, сообщает Интерфакс.

«У них есть еще возможность до конца мая расплатиться, внести необходимые средства или во всяком случае какую-то часть средств, начать переговоры с «Газпромом» на эту тему, то есть продемонстрировать желание погашать долги. Пока этого желания мы со стороны украинцев не наблюдаем, и это печально», — сказал Дмитрий Медведев на встрече с главой Минэнерго Александром Новаком и главой ОАО «Газпромом» Алексеем Миллером.

«Деньги для этого есть», — добавил Дмитрий Медведев.

Предварительный счёт за июнь будет выставлен уже завтра, сообщают российские агентства.

«В июне на Украину будет поставлено столько газа, сколько она оплатит. Если Украина не оплатит авансовый счет, то «Газпром» прекратит ей поставки 3 июня в 10:00», - заявил в ответ Миллер.

Источник: russian.rt.com

Лучшие цены на перевозку промышленного оборудования и строительной техники в Перми Экскурсии из Сочи в Пицунду Квалифицированная и правильная калибровка средств измерений Что изготавливают в типографиях? Быстрое получение справки о беременности

Лента новостей