10.05.2014 12:55

Японская торговая миссия посетила Нигерию

Японская торговая миссия посетила Нигерию

Третья Японская торговая миссия прибыла в среду в город Абуджа, Нигерия, где пройдет первый Всемирный экономический форум, который развернется на фоне активизации международной озабоченности массовыми похищениями на северо-востоке страны.

Нигерийский посол в Японии Годвин Агбо выразил надежду, что миссия приведет к увеличению японских инвестиций в Нигерию, в настоящее время являющуюся африканской страной с самым большим ВВП. Хотя некоторые японские фирмы исторически поддерживали постоянные экономические отношения с Нигерией, инвестиции в страну и африканский континент в целом остаются прохладным с начала 1990-х годов. В Абудже с нигерийскими коллегами встретились 46 представителей из 29 японских компаний – менеджеры крупнейших японских банков и торговых домов, желающие укрепить взаимодействие с Африкой, и с Нигерией, в частности.

Однако, японские инвесторы в Нигерии сталкивается с рядом препятствий, многие из которых связаны с инфраструктурой. Недавно Нигерия не смогла выполнить обязательство перед Ганой по поставкам природного газа из-за его нехватки и приняла решения выплатить неустойку, а не придерживаться первоначального соглашения. А наиболее продуктивная нигерийская электростанция, построенная японской фирмой, понесла убытки в $45,1млн. также из-за нехватки природного газа.

Источник: yaponia.biz

Бухгалтерские услуги в городе Киеве для вашего бизнеса Качественные смартфоны от Blackview Где купить качественный канвалан Персональный 3D принтер: возможности и применение Как продлить срок пребывания иностранца в Украине

Лента новостей