10.05.2014 10:20

Паромную переправу в Крым реконструируют за 470 млн

Паромную переправу в Крым реконструируют за 470 млн

Реконструкция керченской паромной переправы обойдется в 470 миллионов рублей. Об этом заявил министр транспорта Крыма Юрий Шевченко, передает РИА Новости.

Эти средства пойдут на модернизацию транспортного узла, что в результате позволит увеличить его пропускную способность.

С 1 мая паромная переправа через Керченский пролив отменила грузовые перевозки из-за начала курортного сезона. В данный момент там ходят паромы только для перевозки пассажиров.

Ранее Шевченко сообщил, что 9 или 10 мая в Крым прибудет новый греческий паром, который будет курсировать между полуостровом и портом «Кавказ». На его борту смогут перевозить 160 автомобилей и порядка 600 человек.

На данный момент через Керченский пролив ходят два катамарана, однако их мощностей пока недостаточно.

Помимо этого, в настоящее время разрабатывается проект по строительству моста, который соединит Краснодарский край и Крым. Как сообщали СМИ, предварительную документацию должны подготовить к 30 мая.

Общая стоимость транспортного коридора оценивается в 45,36 миллиарда рублей, проектирование — в 1,64 миллиарда. 5 мая появилась информация о том, что к строительству моста через Керченский пролив привлекут китайские компании.

Источник: km.ru

Почему нужно принимать коллаген Правильное питание во время занятий спортом Элитный корм для ваших питомцев FloMarket - доставка цветов по всему миру Автономер для вашего автомобиля за 5 минут

Лента новостей