09.05.2014 9:00

Пиво как жертва конфликта России и Украины

Пиво как жертва конфликта России и Украины

Carlsberg - пивоваренная компания из Дании - стала очередной жертвой конфликта между Россией и Украиной.

Этот год и так начался на российском рынке непросто для одного из крупнейших производителей пива в мире на фоне роста инфляции, ослабления рубля и запрета продавать пиво в киосках, а напряженная ситуация между Москвой и Киевом заставило руководство компании снизить прогнозы относительно предполагаемого роста прибыли в этом году.

Генеральный директор компании поделился с аналитиками пессимистичным взглядом на происходящее, отметив, что ожидает сокращения российского и украинского рынков пива на 4-6%.

В первом квартале российский рынок пива уже сократился примерно на 5% в годовом измерении, и датские пивовары потеряли 67 миллионов крон (12,49 млн долларов) против прибыли в 62 миллиона крон в первом квартале прошлого года.

В прошлом году рынок пива в России сократился примерно на 8%, что негативно отразилось на акции компании, которая с начала этого года упала на 12%.

Продукция Carlsberg продается на рынках Западной и Восточной Европы и в странах Азии. Компания владеет более чем 500 пивных брендов, в том числе Carlsberg, Tuborg, "Балтика" и Kronenbourg 1664. Доля Carlsberg на российском рынке составляет более 38%.

Источник: 9tv.co.il

Как пополнить интернет BILINK онлайн Брюссель: экскурсии на русском языке Качественное аудиторское сопровождение Что такое дропшиппинг и как на нем зарабатывать Недвижимость в Украине для продажи и аренды

Лента новостей