08.05.2014 21:45

Минфин США: санкции против РФ не проходят бесследно для Европы

Минфин США: санкции против РФ не проходят бесследно для Европы

Заместитель министра финансов США Дэвид Коэн заявил, что экономические санкции, введённые против России имеют обратный эффект и сказываются на экономике Европы. По его словам, необходимо задуматься над тем, как минимизировать побочные действия санкций.

Санкции против Москвы нанесли значительный урон и европейской экономике из-за интегрированности России в её структуру, сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление заместителя министра финансов США Дэвида Коэна.

«Это не является бесплатным для кого-либо, включая Соединенные Штаты. Мы не отрицаем действительность, которая заключается в том, что вся Европа все больше подвергается воздействию санкций», - заявил он.

По его словам, необходимо подумать над тем, как сократить отрицательное воздействие на экономических партнёров Москвы. «Мы собираемся разработать санкции, которые максимизируют влияние на тех, кого мы стараемся затронуть, и одновременно минимизируют побочное действие», - пояснил политик.

Напомним, что накануне госсекретарь США Джон Керри заявил, что Соединённые Штаты и Европейский Союз будут готовы ввести против России дополнительные санкции, если она попытается не допустить организации на Украине досрочных президентских выборов, намеченных на 25 мая.

Ранее США, ЕС и ряд стран-партнеров ввели против России санкции. В настоящее время в санкционные списки входит ряд российских чиновников и бизнесменов, США также добавили в него 18 российских компаний и банков.

Дэвид Коэн совершает визит в Европу для обсуждения новых санкций, которые США и их союзники могут ввести против России. Ранее против введения санкций выступают представители промышленных кругов Германии и Италии. Они уже обратились к своим правительствам с просьбой воздержаться от подобных мер.

Источник: russian.rt.com

Качественное и надёжное оборудование для майнинга Невероятный Вулкан Вегас прямо у вас дома Промышленный моющий пылесос Ghibli Wirbel FloMarket - доставка цветов по всему миру Надежные фрезерные станки с ЧПУ на выгодных условиях

Лента новостей